среда, 2 декабря 2009 г.

О ЧУДЕСНОЙ ВОДЕ И НЕ ТОЛЬКО

Л. З. Гроссман
директор государственного предприятия “Топаз”

Началось это увлечение двадцать лет назад. В то время я работал заведующим отделом перспективного развития одного из отраслевых подразделений Минприбора СССР.

Сотрудник отдела Николай Татаренко предложил заняться изготовлением и внедрением электролизноводных генераторов для пайки и сварки деталей на предприятиях отрасли. Была организована соответствующая лаборатория, доработана конструкция и развернуто изготовление этих изделий. Параллельно мы занялись изготовлением мелких партий электроактиваторов для “живой” и “мертвой” воды по типу разработанной одним ташкентским институтом установки.


В этом институте собралась группа сотрудников во главе с С.А. Алехиным. Они провели большие и серьезные исследования и доказали исключительно большую эффективность воздействия активированной воды на процессы развития, обновления и лечения живых организмов.

Они же разработали и наладили серийный выпуск промышленных и бытовых изделий для этих целей. Одну из малогабаритных установок мы впервые испытали на моем хорошем знакомом. Вернее, он сам по нашей рекомендации применил ее для лечения раны на руке, которая длительное время не заживала и гноилась, вынуждая постоянно обращаться к врачам. После трехнедельного применения компрессов из “мертвой” и “живой” воды рана, к удивлению больного и к еще большему удивлению врачей, зажила!

Этот случай воодушевил нас, и мы сами начали изготавливать электроактиваторы по 5—10 штук в месяц и давать их всем желающим для испытаний.

И вот несколько лет назад волею судьбы я стал директором предприятия по производству электроники. Появились большие возможности для изготовления электролизеров и электроактиваторов, которые мы по-прежнему выпускали мелкими партиями. Совершенно случайно мне довелось познакомиться с интересным человеком и большим энтузиастом применения электроактивированной воды Семеном Михайловичем Левенковым, проживающим в Гомеле.

Он считает, что применение “живой” и “мертвой” воды избавило его самого, его жену и многих знакомых от целого ряда болезней. Это позволило ему, несмотря на возраст (более 70 лет), вести весьма активный образ жизни. Дай Бог каждому из нас иметь такую работоспособность и жизнелюбие. Его рекомендации вы найдете в сборнике. Именно он вдохновил меня на расширение масштабов работ по совершенствованию конструкции и увеличению выпуска электроактиваторов. В результате производство этих приборов значительно возросло — до 50 и более штук в месяц.

Одновременно собирались. материалы по целебной воде и устанавливались контакты с энтузиастами ее применения. Так, директор Украинского института экологии человека М.В. Курик любезно предоставил и переработал специально для этого сборника материалы о воде и ее применении для нужд человека, промышленности и сельского хозяйства.

А белорусский ученый З.Ф. Каптур подготовил материалы по применению электроактивированной воды в животноводстве. В настоящее время мы с ним разрабатываем рекомендации по применению этой воды для профилактики и лечения некоторых заболеваний человека, и в первую очередь связанных с последствиями чернобыльской катастрофы. Особенно интересны его опыты по использованию “живой” воды для лечебных ванн.

С Г.Д. Лысенко из Слонима нами установлены тесные контакты, и он полон желания распространять электроактиваторы и свою брошюру в Беларуси. Дай Бог ему здоровья и сил выполнить эту задачу. А вот с Д.Н. Кротовым из Ставрополя, к сожалению, я не был знаком, и встретиться на этом свете уже не придется. Смогли только включить его рекомендации в сборник.

В наше время, наверное, все знают: чтобы лечение давало результаты, необходимы комплексный и строго индивидуальный подход, наблюдение квалифицированного лечащего врача. Но, к сожалению, большинство людей вспоминают об этом только тогда, когда болезнь уже запущена. Если же официальная медицина не помогает, то обращаются к нетрадиционным методам лечения. В свое время, признаюсь, я также относился к этой категории людей.

После двух лет работы на “Топазе” у меня возникли постоянные боли в сердечной и затылочной области. Даже был случай, когда вынуждены были ночью вызвать скорую помощь и меня госпитализировали. В результате обследования выявились микроинфаркт и повышенное кровяное давление (180/120). Это было вызвано перегрузками и переутомлением на работе.

Начал лечиться и постоянно применять лекарства. Без таблетки ни шагу! Взял путевку в санаторий “Васильевка” возле Гомеля. Решился попробовать применять активированную воду. Вместе со мной в комнате жил врач-пенсионер, у которого сильно болели ноги. Вначале он скептически относился к моим экспериментам. Но затем начал испытывать активированную воду на себе и почувствовал некоторое облегчение. Приобрел у нас установку и продолжал применять воду. Однажды встретил его на улице, и он благодарил меня, так как ходить стал без болезненных ощущений.

Еще один поразительный случай произошел в санатории. Однажды пришла ко мне пожилая женщина. Она откуда-то узнала о моих занятиях и просила дать ей воды, так как страдала астмой и задыхалась. Я вначале отказал ей, но женщина настаивала. Пришлось приготовить ей литр “живой” воды. И так она периодически приходила ко мне, пока не пришло время уезжать домой. Перед отъездом женщина поблагодарила меня и сказала, что ей стало намного легче дышать. Да я и сам это понял, так как в тот день она говорила со мной уже почти без придыханий. Не знаю, что на нее подействовало: то ли курс лечения в санатории, то ли “живая” вода, то ли внушение, — а может быть, все вместе?

С тех пор вот уже два года я ежедневно применяю “живую” и “мертвую” воду. Рано утром приготовляю 1,3 литра “живой” и 0,5 литра “мертвой” воды. “Живую” воду после получасового отстоя кипячу и употребляю в виде чая 2—3 раза в день. Обратите внимание, какой в результате осадок появляется на дне банки после отстоя. Это показатель того, какую загрязненную воду мы получаем из водопровода и от чего избавляется наш желудок при использовании активированной воды.

И еще один важный вопрос. Целебные свойства “живой” воды сохраняются не более шести часов! В лечебных целях нужно применять свежеприготовленную “живую” воду. Но даже после шести часов эта вода полезна просто как сверхчистая для питья и приготовления чая. “Мертвая” же вода сохраняет свои свойства в течение суток и более. Ее следует применять для полоскания рта и горла после еды, мыть руки и лицо после бритья. Во всех случаях после “мертвой” нужно сразу применять “живую” воду в тех же целях. Лицо обмывать после высыхания. Эти процедуры рекомендуется делать всем, и в первую очередь женщинам — для сохранения красоты, молодости и бодрости, а также в целях экономии средств на дорогостоящие кремы.

Какие же результаты получил я лично от применения активированной воды?

Во-первых, полностью подтвердились данные о целебных свойствах активированной воды, особенно для заживления ран, порезов, ожогов, трещин и как средства личной гигиены.

Во-вторых, очень редко стало болеть сердце, а затылочные боли исчезли совсем. Но сразу же оговорюсь, что не считаю это только результатом применения активированной воды. Дело в том, что полгода назад я изучил и применяю по вечерам систему Рейки (универсальной жизненной энергии). Эта система основана на древнехристианском биоэнергетическом методе прикладывания рук к разным частям тела. И теперь снимаю возникающие боли и усталость в течение 10—15 минут, используя метод мини-Рейки.

В-третьих, улучшилось пищеварение. Отмечу, что уже несколько лет после серьезного заболевания желудка (гастрит при нулевой кислотности с подозрением на самое худшее) свято выполняю три заповеди своего санаторного врача из г. Друскининкаж:

1) питаться не менее трех раз в день в одно и то же время;

2) на завтрак, обед и ужин по возможности не есть одно и то же;

3) постоянно употреблять в пищу лук, чеснок, перец, салат.

В-четвертых, улучшилось общее самочувствие, ощущаю бодрость во всем организме, несмотря на то, что достиг уже пенсионного возраста. Но еще раз подчеркну, что не считаю это результатом применения только “живой” и “мертвой” воды.

После сердечного приступа радикально изменил свой образ жизни. Создал для себя и упорно осуществляю три принципа жизни:

1. Ежедневно (кроме воскресенья) по утрам выполняю комплекс из 33 упражнений (массаж, гимнастика и несколько специальных упражнений для глаз, шеи, рук и ног). В результате выполнения этого комплекса прекратились боли в локтевом и коленном суставах и шее, не пришлось делать операцию на ноге, а также начал писать и читать без очков.

Кроме того, перестали хрустеть пальцы рук, ног, а также шея при движениях. Хожу пешком не менее 10 км в сутки. В дачный сезон систематически тружусь на огороде.

2. Не курю и крайне редко употребляю алкогольные напитки. Даже почти отказался от своего любимого пива, хотя до сих пор не уверен, что правильно поступил.

3. Выполняю три (из шести) правил здоровья системы НИШИ — твердая ровная постель, твердая подушка и упражнения для капилляров. К сожалению, всю систему пока не имею возможности освоить. Тем, кого это заинтересовало, рекомендую ознакомиться с брошюрой прекрасного популяризатора этой системы Майи Гогулан.

Кроме того, почти не употребляю лекарств и не пользуюсь кремами после бритья, реже стал чистить зубы пастой. Несмотря на это, зубы не портятся и не болят.

И наконец, просто с удовольствием пью чистую воду, свободную от всяких примесей!

Все это вдохновило меня с новыми силами взяться за организацию серийного производства электроактиваторов. Теперь я уверен, что основной врачебный принцип “не навреди” соблюден. Вреда не будет точно, а вот польза может быть огромной! Если еще принять во внимание успешные исследования украинских медиков по применению активированной воды для выведения радионуклидов, то станет ясно, какой большой эффект получат жители регионов, пострадавших от чернобыльской катастрофы, в результате использования электроактиваторов в качестве “домашних докторов”.

А если учесть мощное воздействие на организм каждого человека последствий непродуманной с точки зрения экологии “технической революции”, то использование чистой, да еще к тому же активированной воды крайне важно.

Мы не считаем электроактивированную воду панацеей от всех болезней, но известно, что от качества воды зависят все жизненные процессы и, в конечном итоге, здоровье каждого из нас.

Интересен опыт применения “изумрудной”, талой и кремневой вод. Поучительны рекомендации минского врача-психоневролога Ю.А. Мерзлякова относительно практического применения “живой” и “мертвой” воды в сочетании с другими методами лечения.

Электроактиватор доступен всем. Каждая семья сможет приобрести этот прибор, стоимость его сравнительно невелика. Можно легко подсчитать срок окупаемости установки с учетом галопирующих цен на лекарства, кремы, пасты. В настоящее время имеются рекомендации российских, японских и узбекских медиков по применению активированной воды в лечебных целях. К сожалению, в Беларуси таковых нет. Остается надеяться, что они рано или поздно появятся, тем более что мы получили поддержку в министерствах промышленности и чрезвычайных ситуаций. А пока можно пользоваться материалами настоящего сборника, получив предварительно совет лечащего врача.

На выпускаемый предприятием электроактиватор имеется сертификат соответствия, выданный Госстандартом Республики Беларусь. Наш прибор мы рекомендуем пока только для получения сверхчистой воды и стимуляции роста растений. Продолжаем работу по расширению областей его применения.

Наше предприятие поможет каждому желающему приобрести электроактиватор. Подавайте ваши заявки письменно или по телефону.

Наш адрес: 246634 Гомель, ул. Интернациональная, 49, ЗИП (для “Топаза”); тел.: 50-42-66, 59-23-78. Или: 246004 Гомель, ул. Шоссейная, 41, Гомсельмаш (для “Топаза”).

Консультации можно получить по адресу: Гомель, ул. Луначарского, 28, магазин “ЖИВАЯ ВОДА”. Здесь же можно приобрести эту полезную и простую установку.

Будьте здоровы, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий